Экспериментальная площадка ФИРО

Экспериментальная площадка ФИРО

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников МАДОУ № 2!

С целью повышения качества предоставляемых образовательных услуг, реализации ФГОС ДО, а также в связи с вашим запросом, со вступлением в силу Концепции развития математического образования в РФ  -  в 2016 году в детском саду «Солнышко» г.  Сухой Лог в период с 01.09.2016 г. по 2019 годы будет проводиться апробация парциальной программы по математике для ДОУ.

Данная работа направлена на развитие математических представлений ребенка, на формирование пространственных, количественных представлений, счета сверх требований ФГОС ДО.

Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и понимание в рамках экспериментальной деятельности, которая будет осуществляться один раз в неделю во второй половине дня в средней, в  старшей  и в подготовительной группе (2018 -2019 учебный год). Форма образовательной деятельности определена как кружок дополнительного образования.

В рамках оценки и анализа экспериментальной деятельности будут использованы опросники, анкеты или интервью, которые будут обрабатываться и использоваться в соответствии с Федеральным законом о защите персональных данных.

Личные результаты Вашего ребенка будут сохранены в тайне и представлены родителю в индивидуальной форме, гласности будут преданы только групповые результаты.

Частью исследовательского процесса будет являться создание видеороликов, медиапрезентаций и пр., которые впоследствии могут быть использованы как обучающий материал для педагогов.

Спасибо за сотрудничество!

Заведующий МАДОУ № 2 Коновалова И.В