Порядок выплаты компенсации части родительской платы

Порядок выплаты компенсации части родительской платы

Уважаемые родители !

С 01.09.2019 в соответствии с Законом Свердловской области от 02.08.2019 N 70-ОЗ     "О внесении изменений в статью 23 закона свердловской области "об образовании в свердловской области" компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, будет предоставляться родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные образовательные организации, муниципальные образовательные организации и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области.

·         Данная норма распространяется только на граждан, которым до 1 сентября 2019 года такая компенсация не была назначена.  Родители (законные представители) обратившиеся ранее за получением компенсации за присмотр и уход за детьми, сохраняют право на ее получение независимо от размера среднедушевого дохода семьи.

·         Согласно постановлению Правительства Свердловской области от 18.09.2019 № 591-ПП «О внесении изменений в отдельные правовые акты Правительства Свердловской области в целях предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» гражданам, которым право на получение компенсации сохранено независимо от размера среднедушевого дохода семьи, компенсация будет выплачиваться исходя из среднего размера платы, установленного до вступления в силу указанного постановления, то есть исходя из суммы 1284 рубля в месяц.

·          Размер прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области, определять в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области № 769-ПП от 07.11.2019 г. 10811,00 руб.

1. Положение о порядке предоставлении компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в МАДОУ № 2, осваивающими основную общеобразовательную программу дошкольного образования(по новым условиям исчисления).pdf

2. Положение о порядке обращения, условиях назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ №2 (действует для граждан, обратившимся за получением компенсации за присмотр и уход за детьми, до 01.09.2019г.).pdf

3. Заявление родителей на имя заведующей на выплату компенсации части родительской платы.pdf

4. Заявление родителей на имя заведующей о прекращении  выплаты компенсации части родительской платы.pdf