Независимая оценка качества оказания услуг

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с результатами независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МАДОУ №2 в 2022 году:

ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения в 2022 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением Детский сад №2 «Солнышко»

1. План по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения в 2022 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением Детский сад №2 «Солнышко»  в 2023 год (1-е полугодие)

2. План по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения в 2022 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением Детский сад №2 «Солнышко»  в 2023 году (2-е полугодие)

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Свердловской области, размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru).

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией (с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций).

Подробная инструкция о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru размещена в подрубрике:

Материалы о размещении информации о НОКО на bus.gov.ru.

Гиперссылка (возможность перехода) на сайт bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

Уважаемые родители!

Предлагаем вам принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности МАДОУ №2 в 2022 году.

Независимая оценка качества образования – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования:

- потребностям физических лиц - потребителей образовательных услуг (в том числе, родителей несовершеннолетних, обучающихся по программам дошкольного, общего и дополнительного образования детей и иным программам, и совершеннолетних, обучающихся по соответствующим образовательным программам) в части оказания им содействия в выборе образовательной организации, образовательных программ, соответствующих индивидуальным возможностям обучающихся, а также определения уровня результатов освоения образовательных программ;

- потребностям юридических лиц (в том числе самой образовательной организации) в части определения качества реализации образовательных программ, необходимых корректировок этих программ по итогам экспертизы;

- учредителя, общественных объединений и др. в части составления рейтингов (рэнкингов), других оценочных процедур для последующей разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также на повышение качества реализуемых ими образовательных программ.

Совместно с  Министерством образования и молодежной политики Свердловской области специалистами ООО «ГЭПИЦентр-2» проводится независимая оценка качества условий оказания услуг дошкольными образовательными организациями, осуществляющих свою деятельность на территории региона. В рамках данного мероприятия будет произведён сбор мнения получателей услуг дошкольных образовательных организаций с помощью онлайн-анкетирования. Таким образом, любой желающий может заполнить онлайн-анкету и оставить своё мнение о качестве условий предоставления услуг организацией образования, которую посещает его ребенок. Для этого Вам нужно просто нажать на кнопку «пройти анкетирование». Анкета из 15 простых вопросов займет минут 5 Вашего времени.

Ваше мнение позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество оказания образовательных услуг населению.

Опрос проводится анонимно. Ваши фамилию, имя, отчество, контактные телефоны указывать необязательно.

Для прохождения анкеты необходимо перейти на сайт http://nok.gepicentr.ru/

Ознакомиться с подробной инструкцией для онлайн анкетирования  можно по ссылке

Независимая оценка качества условий оказания услуг в 2019 году